中京大学学生記録(男子)

種目 名前 記録(風速) 期日 大会名 場所 出身校
100m 青戸 慎司 10"28(+1.4) 88.9.11 四大学対校戦 国立 和歌山工
200m 寺田 健人 20"69(+1.7) 14.5.3 静岡国際 エコパ 栄徳
400m 田村 朋也 46"10 14.9.6 日本インカレ 熊谷 名古屋大谷
800m 岩崎 万知 1'48"73 96.9.7 日本インカレ 国立 中京大中京
1500m 市  武徳 3'46"4 71.5.30 日本選手権 国立 鹿児島実業
5000m 川口  孝志郎 13'53"43 79.10.7 日本インカレ 国立 豊田科学技術
10000m 川口  孝志郎 28'38"2 80.4.20 葉山競技場竣工記念 浜山 豊田科学技術
110mH 和戸 達哉 13"71(+0.2) 12.5.6 ゴールデングランプリ 等々力 中津商業
400mH 中村 明彦 49"38 12.6.9 日本選手権 長居 岡崎城西
3000mSC 愛敬 重之 8'31"27 83.8.9 世界陸上 ヘルシンキ 四日市工
5000mW 多久島 努 20'00"5 88.7.31 富山ナイター 富山 尾西
10000mW 多久島 努 40'51"4 88.10.31 秋季選手権 瑞穂 尾西
20KmW 吉原 政人 1゜25'22" 98.11.1 全日本競歩 高畠 四郷
50KmW 大坪 鷹人 4゜26'30" 05.10.30 全日本競歩 高畠 名古屋南
4×100mR 与那国.寺田.丹羽.田村 39"26 14.9.6 日本インカレ 熊谷  
4×400mR 中川.屋貝.北島.田村 3'05"57 14.9.7 日本インカレ 熊谷  
走幅跳 鈴木 健太郎 7m80 00.9.2 日本インカレ 国立
三段跳 中山 昂平 16m53 18.9.9 日本インカレ 等々力 上田東
走高跳 野中  悟 2m27 85.10.24 国体 鳥取 行田工
棒高跳 山本 聖途 5m75 13.6.23 日本学生個人選手権 平塚 岡崎城西
砲丸投 山元  隼 17m88 13.5.19 東海インカレ 瑞穂 大垣工業
円盤投 湯上 剛輝 54m60 15.10.10 東海学生秋季 長良川 守山
ハンマー投 室伏 広治 73m82 96.10.6 西日本インカレ 西京極 成田
やり投 石山 歩 79m44 18.10.28 北九州カーニバル 福岡 花園
十種競技 中村 明彦 7710点 12.6.3 日本選手権混成 長野市営 岡崎城西
20Km 中尾 隆行 1゜01'32" 60.4.14 みずほカーニバル   久留米商
30km 川口 孝志郎 1゜31'04" 81.3.9 中日30km 豊橋 豊田科学技術
マラソン 川口 孝志郎 2゜15'14" 81.12.6 福岡国際マラソン 福岡 豊田科学技術

中京大学学生記録(女子)

種   目 名   前 記録(風速) 期 日 大 会 名 場   所 出 身 校
100m 市川 華菜 11"43(+2.0) 11.4.29 織田記念 エコパ 岡崎城西
200m 市川 華菜 23"51(+0.4) 12.6.9 日本選手権 長居 岡崎城西
400m 笠島 里美 53"64 96.9.6 日本インカレ 国立 敦賀
800m 佐々木 麗奈 2'05"00 00.5.7 水戸国際陸上 水戸 富山龍谷
1500m 杉浦 穂乃加 4'24"20 16.9.2 日本インカレ 熊谷 愛知黎明
3000m 荘司 麻衣 9'11"15 13.4.13 日体大競技会 健志台 岡崎学園
5000m 荘司 麻衣 15'34"73 14.11.15 日体大競技会 健志台 岡崎学園
10000m 荘司 麻衣 32'27"36 14.11.30 土曜競技会 梅村 岡崎学園
100mH 桐山 智衣 13"55(-0.2) 11.5.15 東海インカレ 瑞穂 県岐阜商業
400mH 佐藤 陽子 57"92 85.6.23 太平洋五ヶ国陸上 カリフォルニア 富岡東
3000mSC 後藤 梨奈 10'26"89 18.5.26 京産大記録会 京都 岡崎城西
3000mW 田村 真衣子 14'55"0 95.4.2 愛知県記録会 瑞穂 富山商業
5000mW 丸山 莉紗子 23'15"47 15.11.29 ひろしま県央競歩 広島 長岡商業
10000mW 園田 世玲奈 47'23"60 17.6.10 個人選手権 平塚 草津東
10KmW 丸山 莉紗子 47'39 15.4.18 全日本競歩輪島 輪島 長岡商業
20KmW 園田 世玲奈 1:36'45 18.2.18 日本選手権競歩 兵庫 草津東
20Kmロード 村瀬 麻里 1;13'33 94.11.13 神戸ロードレース 神戸 名女大
4×100mR 杉山,天城,伊達,丹羽 45"81 16.7.3 西日本インカレ 西京極  
4×400mR 齋藤.伊達.竹内.市川 3'39"47 12.9.11 日本インカレ 国立  
走幅跳 山下 博子 6m41 72.6.11 実業団対学生 小田原 三潴
三段跳 安田 紀子 13m13(+1.9) 95.7.23 実業団対学生 平塚 市邨学園
走高跳 松井 昌美 1m81 85.5.3 織田記念 広島 向陽
松本 明日美 1m81 06.6.10 日本インカレ 横浜国際 瀬戸
棒高跳 南部 珠璃 4m09 18.6.22 日本選手権 山口 近江
砲丸投 林 香代子 15m73 73.5.18 学連記録会 猿投 熊本工業
円盤投 室伏 由佳 54m90 98.10.28 国体 横浜国際 市邨学園
やり投(旧) 松井 江美 60m52 81.10.3 アジア大会 小田原 美作
やり投(新) 江島 成美 54m39 08.9.12 日本インカレ 国立 熊本西
ハンマー投 綾  真澄 64m43 01.10.16 国体 利府 飯山
七種競技 桐山 智衣 5564点 13.6.1 日本選手権混成 長野市営 県岐阜商業
ハーフマラソン 木富 淑絵 1:16'38" 04.10.28 国体 熊谷 神戸
マラソン 山中 暁美 2:44'45" 88.3.6 中日マラソン   膳所

中京大学歴代20傑(男子トラック)

種目 順位 名前 記録(風速) 期日 大会名 会場
100m 1 青戸 慎司 10"28(+1.4) 88.9.11 四大学対校戦 国立
2 寺田 健人 10"29(+0.4) 14.9.6 日本インカレ 熊谷
3 矢橋 寛明 10"30(+1.9) 18.8.26 東海選手権 エコパ
鈴木 久嗣 10"30(+1.0) 92.7.19 南部忠平記念 厚別
5 笠原 隆弘 10"35(+1.0) 89.7.16 三重県選 伊勢
与那国 塁 10"35(+2.0) 14.9.5 日本インカレ 熊谷
7 服部 辰也 10"38(+1.8) 10.6.5 日本選手権 丸亀
8 杉本  隆 10"40(+1.9) 10.9.10 日本インカレ 国立
9 石黒 遼人 10"41(±0.0) 06.9.16 西日本インカレ 博多の森
米原 翔太 10"41(+2.0) 11.6.18 日本学生個人 平塚
田口 博崇 10"41(+1.9) 09.6.12 日本学生個人 平塚
児島 大樹 10"41(+1.0) 17.6.30 西日本インカレ 広島
13 勝山 和成 10"42(+1.7) 13.9.6 日本インカレ 国立
14 加藤 広大 10"43(+1.6) 09.6.7 布勢リレーカーニバル 布勢
15 三輪 将之 10"44(+1.3) 10.9.10 日本インカレ 国立
16 長屋 憲明 10"48(+0.2) 94.7.17 愛知県選 瑞穂
和田 宏太 10"48(+1.7) 06.9.9 チャンピオンシップ 平塚
浦井 崚自 10"48(+1.4) 18.10.7 東海学生秋季 長良川
19 黒木 省悟 10"49(+1.2) 16.7.17 愛知県選 瑞穂
20 小池 龍緯 10"52(+1.6) 16.5.21 強化・普及記録会 鴻池
200m 1 寺田 健人 20"69(+1.7) 14.5.3 静岡国際 エコパ
2 田村 朋也 20"73(+1.1) 14.10.12 東海学生秋季 長良川
3 屋貝 博文 20"85(+1.1) 12.7.8 西日本インカレ 西京極
4 丹羽 勇揮 20"99(+1.5) 13.7.7 西日本インカレ ポカリスエットスタジアム
5 野村 勇輝 21"02(+0.3) 18.10.8 東海学生秋季 長良川
6 服部 辰也 21"05(+2.0) 10.6.19 日本学生個人 平塚
7 安井 一樹 21"06(+0.6) 11.10.16 東海学生秋季 瑞穂
8 市川 武志 21"10(-0.5) 89.6.18 日本選手権 国立
笠原 隆弘 21"10   東海学生秋季 瑞穂
10 小原 尚 21"12(+0.3) 99.9.12 日本インカレ 国立
11 立山 崇裕 21"14(+0.3) 96.7.19 南部忠平記念 厚別
児島 大樹 21"14(+2.0) 14.7.19 六大学対校戦 相模原
平田 勝己 21"14(+0.2) 16.7.17 六大学対校戦 相模原
14 加藤 良浩 21"17 89.7.16 スーパー陸上 国立
15 大野 功二 21"19(-0.6) 93.5.15 東アジア大会 上海
16 長屋 憲明 21"22(-0.3) 94.6.12 日本選手権 国立
和田 宏太 21"22(+1.8) 05.5.15 東海インカレ 瑞穂
18 松本  卓 21"23(+1.0) 00.5.21 長崎県選 長崎
19 北山 慎一 21"25(+0.7) 09.4.25 土曜競技会 梅村
20 青山 正一 21"27(+0.8) 96.5.11 東海インカレ 瑞穂
400m 1 田村 朋也 46"10 14.9.6 日本インカレ 熊谷
2 安井 一樹 46"25 12.7.7 西日本インカレ 西京極
3 籾木 勝吾 46"34 12.5.30 静岡国際 エコパ
4 野村 勇輝 46"35 18.9.9 日本インカレ 等々力
5 北山 慎一 46"42 09.5.3 静岡国際 小笠山
6 松本  卓 46"55 00.5.7 水戸国際 水戸
7 大木 裕樹 46"58 00.7.9 岐阜県選 長良川
8 星畑 郎人 46"79 09.7.11 西日本インカレ 丸亀
9 田中 宏樹 46"87 16.8.8 岐阜陸協記録会 長良川
10 屋貝 博文 46"90 13.9.6 日本インカレ 国立
11 久野 俊輔 47"01 98.7.19 愛知県選 瑞穂
12 祖父江 巧 47"02 17.4.9 東海学生春季 知多
13 上田 裕樹 47"30 09.5.15 東海インカレ 瑞穂
14 毛利  俊 47"30 11.7.10 国体 岩手県営
15 古川 拓夢 47"34 10.8.8 国体選考会 多治見
16 見ア 晋也 47"44 04.5.15 東海インカレ 瑞穂
中川 滋貴 47"44 15.5.16 東海インカレ 瑞穂
18 太田  登 47"49 84.6.17 西日本インカレ 広島
岩崎 万知 47"49 99.8.15 愛知県国体選考会 瑞穂
20 西  大郎 47"57 95.5.14 東海インカレ 瑞穂
中村 明彦 47"57 10.9.10 日本インカレ 国立
800m 1 岩崎 万知 1'48"73 96.9.7 日本インカレ 国立
2 狩野  靖 1'49"66 84.10.20 西日本インカレ 広島
3 北島 寛也 1'49"99 12.5.13 東海インカレ 瑞穂
4 尾花 幸次 1'50"3 80.4.20 中京大・大体大対校戦 万博記念公園
5 加藤 友樹 1'50"61 05.5.15 東海インカレ 瑞穂
6 伊藤 壮太 1'50"63 17.8.5 GKUサマーナイト 岐阜経済大
7 山田 蒼大 1'50"95 17.8.5 GKUサマーナイト 岐阜経済大
8 太田 俊晴 1'51"06 02.6.22 日本学生種目別選手権 小田原
9 広田  孝 1'51"7 81.10.16 国体 皇子山
10 柴田 修史 1'51"85 15.7.11 大阪選手権 長居
11 前田 洋平 1'51"89 11.7.16 西日本インカレ 長良川
12 臼田 清吾 1'51"98 03.7.5 日本インカレ 横浜国際
13 吉川 克宏 1'52"00 7.10.27 日本選手権 国立
14 久保 直人 1'52"2 86.5.17 東海インカレ 瑞穂
15 中島 敏一 1'52"3 74.10.12 日本インカレ 長居
橋爪 伸男 1'52"3 87.6.5 日本インカレ 万博
17 山本 伸彦 1'52"36 90.10.6 五大学対校 等々力
18 岡田 直也 1'52"45 17.8.5 GKUサマーナイト 岐阜経済大
19 愛宕 富也 1'52"5 87.6.5 日本インカレ 万博
20 野中 成光 1'52"6 85.5.3 東海五府県対校 伊勢
1500m 1 市  武徳 3'46"4 71.5.30 日本選手権 国立
2 狩野  靖 3'46"7 85.8.30 実業団対抗学生 水前寺
3 長友 清美 3'47"8 74.10.12 日本インカレ 長居
4 広田  孝 3'50"19 81.10.5 国体 松江
5 中島 敏一 3'51"1 74.10.12 日本インカレ 長居
6 西岡 英治 3'51"30 89.5.3 東海五県対校 神戸
7 有本  良 3'52"1 78.4.29 東京選手権 国立
8 島田  優 3'52"17 95.10.1 西日本インカレ 瑞穂
9 尾花 幸次 3'52"8 90.10.6 国体 宇都宮
10 橋爪 伸男 3'52"94 87.6.5 日本インカレ 神戸
11 村嶋 輝久 3'53"07 95.10.1 西日本インカレ 瑞穂
12 愛宕 富也 3'53"1 86.5.19 東海インカレ 瑞穂
13 太田 俊晴 3'53"20 02.5.17 東海インカレ 瑞穂
14 中西 俊二 3'53"27 93.7.4 西日本インカレ 東平尾
15 宇高 正美 3'53"5 73.11.4 東海学生新人 瑞穂
16 山下  洸 3'53"59 10.7.17 六大学対校戦 千葉
17 横田 成哉 3'53"77 12.5.13 東海インカレ 瑞穂
18 米谷 卓也 3'54"07 14.7.4 西日本インカレ 博多の森
19 篠崎 暢哉 3'54"13 08.7.20 六大学対校戦 千葉
20 愛敬 重之 3'54"8 84.7.14 土曜記録会 梅村
5000m 1 川口 孝志郎 13'53"43 79.10.7 日本インカレ  国立
2 市  武徳 14'10"0 71.10.16 日本インカレ 国立
3 山下  洸 14'10"72 10.4.18 日体大記録会 日体大健志台
4 愛敬 重之 14'12"03 85.6.15 西日本インカレ 平和台
5 高味 武彦 14'14"00 89.6.3 日本インカレ 国立
6 石川 辰巳 14'15"04 95.4.9 東海五県対校予選 瑞穂
7 西岡 英治 14'16"2 90.9.16 中部実業団 知多
8 原田 恵輔 14'19"13 04.11.13 愛知県駅伝強化長距離 瑞穂北
9 広田  孝 14'21"0 82.10.10 中京大記録会 梅村
10 宇高 正美 14'25"00 73.10.28 日本インカレ 国立
11 福光 英雄 14'26"01 82.4.17 四部対校 万博記念公園
12 山口 泰輝 14'26"14 13.9.14 土曜競技会 梅村
13 長友 清美 14'26"8 74.11.3 みずほカーニバル 瑞穂
14 佐藤 大貴 14'28"93 09.9.26 土曜競技会 梅村
15 岡村 茂祐 14'29"8 84.6.17 西日本インカレ 広島
16 鯖戸 有宏 14'30"7 80.4.27 東京選手権 国立
17 加藤  了 14'31"0 68.6.15 愛知選手権 瑞穂
18 松田 和真 14'31"56 13.9.14 土曜競技会 梅村
19 神谷 泰光 14'34"27 10.12.11 土曜競技会 梅村
20 坂井 俊介 14'34"82 05.6.4 静岡県長距離記録会 浜松四ツ池
10000m 1 川口 孝志郎 28'38"2 80.4.20 葉山競技場竣工記念 浜山
2 高味 武彦 29'31"44 89.10.15 西日本インカレ 福岡
3 愛敬 重之 29'32"2 82.11.20 土曜記録会 梅村
4 原田 恵輔 29'36"63 04.12.12 日体大競技会 健志台
5 鯖戸 有宏 29'40"0 80.7.30 愛知県選手権 トヨタ
6 岡村 茂祐 29'48"63 83.10.9 日本インカレ 国立
7 宮本 斉浩 29'54"1 98.11.29 日体大記録会 健志台
8 山下  洸 29'54"81 08.9.27 日体大競技会 健志台
9 榊原 靖之 30'01"26 88.10.10 五大学対校 筑波大
10 佐藤 大貴 30'02"43 08.9.27 日体大競技会 健志台
11 伊藤 正人 30'09"74 04.12.12 日体大競技会 健志台
12 広田  孝 30'12"5 82.11.20 土曜記録会 梅村
13 松田 和真 30'15"47 12.10.13 土曜競技会 梅村
14 鈴木 紀公 30'16"02 15.4.25 日体大競技会 健志台
15 滝口  哉 30'18"23 95.10.1 五大学対校 筑波大
16 福光 英雄 30'19"3 82.11.20 土曜記録会 梅村
17 於久 幸大 30'23"37 13.11.16 土曜競技会 梅村
18 田中 陽介 30'23"68 13.5.25 土曜競技会 梅村
19 村越  修 30'24"1 86.11.1 土曜記録会 梅村
20 秋枝 文明 30'24"2 88.10.10 五大学対校 筑波大
110mH 1 和戸 達哉 13"71(+0.2) 12.5.6 川崎グランプリ 等々力
2 山本 健太 13"84(±0.0) 16.6.10 日本学生個人 平塚
3 松久 孝弘 13"95(±0.0) 90.5.26 日本インカレ 松山
4 吉岡 康典 14"02(+0.7) 98.5.10 東海インカレ 瑞穂
5 久田 尚弥 14"03(+1.2) 02.4.29 織田記念 広島
6 中村 明彦 14"06(+0.2) 12.3.23 台湾遠征 台湾
7 清水 陽平 14"12(+1.4) 15.6.13 日本学生個人 平塚
8 天野 涼太 14"15(+0.7) 11.10.21 日本ジュニア・ユース 瑞穂
9 武内  準 14"17(+1.1) 05.9.17 西日本インカレ 長居第二
10 小黒 真弥 14"20(-0.2) 06.9.16 西日本インカレ 博多の森
角田 涼一 14"20(+1.3) 16.10.9 東海学生秋季 長良川
12 大上 将志 14"23(+0.2) 08.9.13 日本インカレ 国立
野々村 修平 14"23(+0.3) 13.5.4 奈良県選 鴻ノ池
14 小椋 隆督 14"24(±0.0) 95.7.16 愛知県選 瑞穂
15 久保 祐樹 14"24(+1.1) 14.8.31 北陸選手権 福井
16 矢野 智大 14"26(+1.3) 16.10.9 東海学生秋季 長良川
17 千葉 智博 14"30(+1.4) 00.6.3 六大学対校戦 成田
政岡 薫 14"30(+1.1) 17.10.14 東海学生秋季 刈谷
19 井口 智浩 14"31(+1.4) 99.7.17 新潟県選 新潟
20 加納 浩一郎 14"32(+1.3) 10.5.16 東海インカレ 瑞穂
400mH 1 中村 明彦 49"38 12.6.9 日本選手権 長居
2 安部 孝駿 49"46 10.7.22 世界ジュニア モンクトン
3 大木 裕貴 49"74 00.9.2 日本インカレ 国立
4 清川  隆 50"23 90.5.26 日本選手権 千葉
5 住澤 知幸 50"66 05.7.16 愛知県選 瑞穂
6 角田 涼一 50"78 16.7.2 西日本インカレ 西京極
7 山内 博貴 50"86 11.8.6 土曜競技会 梅村
8 園田 慎一郎 50"90 11.8.6 土曜競技会 梅村
9 大澤 京介 51"00 18.8.5 東海学生夏季 刈谷
10 伊藤 康太 51"02 02.7.21 南部忠平記念 円山
11 北山 慎一 51"08 08.5.11 東海インカレ 瑞穂
12 柳本 拓也 51"12 08.7.12 三重県選 伊勢
13 中西 敏之 51"17 99.6.20 西日本インカレ 瑞穂
14 仲田 優也 51"22 01.5.13 東海インカレ 瑞穂
15 伊藤 博貴 51"29 07.6.9 日本インカレ 国立
16 中西 佑輔 51"41 11.5.28 土曜競技会 梅村
17 岩崎 万知 51"46 98.10.18 東海学生秋季 知多
18 朝井 崇継 51"59 00.7.8 土曜記録会 梅村
19 柳本 拓也 51"61 10.5.17 東海インカレ 瑞穂
20 山田 瑞輝 51"64 13.6.30 大阪選手権 長居
3000mSC 1 愛敬 重之 8'31"27 83.8.9 世界陸上競技選手権 ヘルシンキ
2 池野 修二 8'47"2 79.10.28 日本選手権 国立
3 田中 盟三 8'47"6 74.10.21 国体 笠松
4 逵中 正美 8'50"17 91.6.2 日本インカレ 国立
5 山下  洸 8'50"77 10.4.25 兵庫リレーカーニバル ユニバー記念
6 黄  文成 8'55"1 80.10.4 日本インカレ 長居
7 市  武徳 8'55"8 71.9.24 学連記録会 瑞穂
8 長友 清美 8'59"0 77.10.20 国体 青森
9 山下 健次 9'00"2 70.11.20 日本インカレ 長居
10 山口 泰輝 9'03"09 14.7.6 西日本インカレ 博多の森
11 尾花 幸次 9'03"2 78.10.8 日本インカレ 平和台
12 石山喜代二 9'06"23 83.6.19 西日本インカレ 長居
神月 克佳 9'06"23 88.10.10 五大学対校 筑波
14 市来  仁 9'07"1 89.6.3 日本インカレ  
15 西井 孝司 9'09"2 69.10.9 西日本インカレ 紀三井寺
16 三方 勇輔 9'10"26 10.9.11 東海インカレ 瑞穂
17 西岡 英治 9'10"7 87.10.25 東海学生秋季  
18 中川  豊 9'11"5 87.10.25 東海学生秋季  
19 増田  誠 9'11"63 11.5.14 東海インカレ 瑞穂
20 豊田 篤志 9'12"02 95.5.14 東海インカレ 瑞穂
5000mW 1 多久島 努 20'20"1 88.1.15 富山ナイター 富山
2 橋本 英幸 20'36"79 01.10.14 三泗記録会 四日市
3 熊本 一元 20'41"57 02.12.8 四日市長距離選手権 四日市
4 吉原 政人 20'41"69 96.7.20 三重県選 伊勢
5 大坪 鷹人 20'42"9 06.12.2 駅伝長距離強化記録会 瑞穂北
6 堀井 重利 21'44"37 05.6.25 駅伝長距離強化記録会 瑞穂北
7 礒村  弦 21'46"36 96.7.13 愛知県選 瑞穂
8 双田  昌 22'23"72 89.7.1 ジュニア選抜 瑞穂
9 高林  靖 22'59"70 97.8.30 東海選手権 伊勢
10 北山  豊 23'13"1 89.1.15 富山ナイター 富山
11 森下 耕司 24'06"5 87.10.25 秋季選手権 瑞穂
12 山中 和彦 24'28"9 87.10.25 秋季選手権 瑞穂
13 居村  悠 24'38"62 01.6.10 三泗記録会 四日市
14 山元 耕一 29'31"1 87.10.25 秋季選手権 瑞穂
10000mW 1 多久島 努 40'51"0 88.10.30 秋季選手権 瑞穂
2 熊本 一元 41'34"15 03.7.6 日本インカレ 横浜国際
3 吉原 政人 41'51"80 96.9.21 日本ジュニア 新潟
4 大嶋 悠斗 42'24"05 16.4.9 平成国際大学記録会 鴻巣市
5 橋本 英幸 42'32"25 01.9.30 日本インカレ 国立
6 堀井 重利 43'00"38 04.10.16 東海学生秋季 瑞穂
7 斎田 慎也 44'07"67 03.7.6 日本インカレ 横浜国際
8 福澤 弘樹 44'18"55 15.6.7 西日本インカレ 長良川
9 大坪 鷹人 44'21"44 06.10.22 東海学生秋季 瑞穂
10 礒村  弦 44'29"93 96.10.5 西日本インカレ 西京極
11 勝又 裕之 45'17"61 04.10.16 東海学生秋季 瑞穂
12 沢辺 泰延 45'26"1 86.10.16 国体 山梨
13 双田  昌 45'32"0 90.1.1 愛知県元旦競歩 瑞穂付設
14 高林  靖 45'53"61 98.6.7 全日本選抜混成 松任
15 竹田 大晃 47'13"86 15.12.12 土曜競技会 梅村
16 井畑 慶祐 48'03"07 08.5.10 東海インカレ 瑞穂
17 居村  悠 48'44"33 01.5.12 東海インカレ 瑞穂
10kmW 1 福澤 弘樹 42'28 15.2.15 ジュニア選抜競歩大会 六甲グラウンド
2 大嶋 悠斗 42'52 16.4.1 全日本競歩輪島 輪島
20kmW 1 吉原 政人 1°25'22" 98.11.1 全日本競歩高畠 高畠
2 大嶋 悠斗 1°26'26" 17.3.19 全日本競歩能美 能美
3 熊本 一元 1°26'45" 03.1.26 日本選手権 神戸
4 川田 敦斗 1°29'00" 18.2.18 日本選手権競歩 兵庫
5 橋本 英幸 1°29'09" 00.10.29 全日本競歩高畠 高畠
6 大坪 鷹人 1°30'59" 06.11.5 全日本競歩高畠 高畠
7 多久島 努 1°31'35" 87.6.14 日本選手権 国立
8 福澤 弘樹 1°31'42" 16.10.23 全日本競歩高畠 高畠
9 堀井 重利 1°31'56" 04.11.7 全日本競歩高畠 高畠
10 竹田 大晃 1°32'25" 17.3.19 全日本競歩能美 能美
11 勝又 裕之 1°33'33" 04.1.25 日本選手権 神戸
12 竹田 大晃 1°33'51" 16.3.20 全日本競歩能美 能美
13 高木 健太 1°34'09" 18.10.28 全日本競歩高畠 高畠
14 沢辺 泰延 1°34'39" 84.10.21 日本選手権 国立
15 高林  靖 1°35'24" 98.4.12 全日本競歩輪島 輪島
16 双田  昌 1°36'32" 91.4.27 全日本競歩輪島 輪島
17 鷲尾 優太 1°38'22" 18.10.28 全日本競歩高畠 高畠
18 森下 耕司 1°38'51" 87.4.26 全日本競歩輪島 輪島
19 佐藤 公昭 1°41'51" 05.10.31 全日本競歩高畠 高畠
20 山田 喜則 1°43'52" 92.1.1 愛知県元旦競歩 庄内緑地
50kmW 1 大坪 鷹人 4°26'30" 05.10.31 全日本競歩高畠 高畠
2 勝又 裕之 4°38'45" 05.10.31 全日本競歩高畠 高畠
4×100mR 1 与那国.寺田.丹羽.田村 39"26 14.9.6 日本インカレ 熊谷
2 屋貝.米原.服部.田口 39"29 11.9.10 日本インカレ 熊本総合
3 若杉.浦井.川端.矢橋 39"36 18.9.6 日本インカレ 等々力
4 三輪.勝山.寺田.与那国 39"40 13.9.7 日本インカレ 国立
5 平田.寺田.丹羽.松本 39.41 15.6.6 西日本インカレ 長良川
6 勝山.三輪.寺田.屋貝 39"46 12.9.9 日本インカレ 国立
7 勝山.三輪.寺田.屋貝 39"49 10.7.3 日本インカレ 国立
8 大野.寺田.勝山.丹羽 39"67 13.7.6 西日本インカレ ポカリスエットスタジアム
9 若杉.浦井  矢橋.児島 39"68 17.7.1 西日本インカレ 広島
10 中川.杉本.服部.田口 39"71 06.6.9 西日本インカレ 博多
11 加藤.森.服部.田口 39"77 10.9.11 日本インカレ 国立
12 三輪.安井.服部.中川 39"83 06.6.9 日本インカレ 国立
13 和田.今井.田代.石黒 39"84 88.6.4 日本インカレ 横浜国際
14 矢橋.児島.平田.中内 39"87 16.7.3 西日本インカレ 西京極
15 青戸.市川.明星.笠原 39"93 09.5.16 日本インカレ 国立
16 加藤.杉本.服部.田口 39"95 11.7.16 東海インカレ 瑞穂
17 米原.屋貝.服部.中川 40"01 10.8.7 西日本インカレ 長良川
18 勝山.三輪.寺田.丹羽 40"02 13.7.5 西日本インカレ ポカリスエットスタジアム
19 三輪.杉本.服部.安井 40"04 10.9.11 土曜競技会 梅村
20 三輪.杉本.服部.田口 40"05 97.9.12 日本インカレ 国立
4×400mR 1 中川.屋貝.北島.田村 3'05"57 14.9.7 日本インカレ 熊谷
2 中村.屋貝.安井.田村 3'06"14 12.9.12 日本インカレ 国立
3 籾木.安井.古川.和田 3'06"20 11.10.30 日本選手権リレー 日産スタジアム
4 毛利.籾木.安井.星畑 3'06"61 11.9.11 日本インカレ 熊本総合
5 中村.籾木.安井.古川 3'06"89 12.7.8 西日本インカレ 西京極
6 上田.安井.古川.安部 3'06"99 10.9.12 日本インカレ 国立
7 祖父江.伊藤.野村.川端 3'07"64 17.10.29 日本選手権リレー 日産スタジアム
8 上田.星畑.川崎.北山 3'07"65 09.9.6 日本インカレ 国立
9 籾木.安井.古川.上田 3'07"83 10.9.12 日本インカレ 国立
角田.祖父江.田中.野村 3'07"83 16.7.3 西日本インカレ 西京極
11 祖父江.遠藤.田中.川端 3'08"16 17.9.10 日本インカレ 福井
12 上田.星畑.古川.北山 3'08"32 09.5.17 東海インカレ 瑞穂
13 毛利.籾木.古川.星畑 3'08"51 11.7.17 西日本インカレ 長良川
14 松.遠藤.野村.川端 3'08"63 17.7.16 六大学対校戦 筑波大
15 竹谷.村上.佐橋.仲田 3'09"14 01.5.13 東海インカレ 瑞穂
16 安井.籾木.田村.古川 3'09"23 12.10.28 日本選手権リレー 日産スタジアム
17 朝井.大本.村上.松本 3'09"24 00.9.2 日本インカレ 国立
18 籾木.安井.古川.和田 3'09"28 10.10.24 日本選手権リレー 日産スタジアム
19 松本.中西.岩崎.久野 3'09"61 98.10.18 東海秋季選手権 知多
20 川崎.星畑.中村.上田 3'09"62 09.7.12 西日本インカレ 丸亀

中京大学歴代20傑(男子フィールド)

種目 順位 名前 記録(風速) 期日 大会名 会場
走高跳 1 野中  悟 2m27 85.10.24 国体 鳥取
2 水谷  來 2m22 18.8.5 東海学生夏季 刈谷
3 牧田 安史 2m20 89.10.8 中部実業団対学生 知多
山ア 秀人 2m20 89.9.21 国体 厚別
有働  誠 2m20 96.8.31 土曜記録会 梅村
6 蛭子屋 雄一 2m17 17.5.20 土曜記録会 梅村
瀬古 優斗 2m18 17.5.21 土曜記録会 梅村
8 吉田 正輝 2m18 93.5.16 東海インカレ 瑞穂
9 向井 祐介 2m16 04.4.3 土曜記録会 梅村
10 東  工曜 2m15 80.10.4 日本インカレ 長居
舟瀬 勇太 2m15 11.7.9 東海学生秋季 瑞穂
12 市川 靖真 2m14 14.8.3 土曜競技会 梅村
藤枝 幸輝 2m14 14.6.14 土曜競技会 梅村
14 前田 裕也 2m13 84.5.3 東海五県 草薙
東出  力 2m13 84.6.9 土曜記録会 梅村
角藤 寿樹 2m13 84.7.13 愛媛県選 総合
山内 浩二 2m13 93.9.12 日本インカレ 国立
萩原 真人 2m13 07.5.13 東海インカレ 瑞穂
倉下 淳二 2m13 08.6.14 土曜競技会 梅村
20 長瀧  淳 2m12 92.6.21 西日本インカレ 松江
棒高跳 1 山本 聖途 5m75 13.6.23 日本学生個人 BMWスタジアム平塚
2 鈴木 康太 5m60 17.7.16 六大学対校戦 筑波大
3 竹井 秀行 5m50 91.7.7 東海学生記録会 瑞穂
4 堀田 早人 5m41 14.10.26 第土曜競技会 梅村
5 寺田 博 5m40 91.7.14 愛知県選 瑞穂
松澤ジアン成治 5m40 13.7.4 土曜競技会 梅村
小木曽 優作 5m40 16.6.24 日本選手権 瑞穂
8 逸見 俊太 5m35 15.7.12 京都選手権 西京極
9 高橋 卓巳 5m31 79.4.29 織田記念 広島
知念 健二 5m31 99.7.18 国体予選 沖縄
11 中川  徹 5m30 97.6.4 六大学対校戦 白井
小倉 数馬 5m30 98.6.27 京都府選手権 西京極
中道 啓介 5m30 00.7.8 土曜記録会 梅村
榎 将太 5m30 15.6.7 西日本インカレ 長良川
近藤 清貴 5m30 13.6.7 日本選手権 味の素スタジアム
高田  凌 5m30 16.8.6 土曜競技会 梅村
石川 拓磨 5m30 17.6.17 土曜競技会 梅村
中川 一之 5m25 86.6.8 日本インカレ 国立
19 大北 一成 5m22 92.10.25 東海学生秋季 瑞穂
20 西岡 圭一 5m20 87.6.7 日本インカレ 万博記念公園
森永 浩介 5m20 92.7.11 静岡県選 草薙
松井 栄清 5m20 93.11.3 浜松中日カーニバル 浜松
谷口 直土 5m20 94.5.5 静岡国際 草薙
田村 雄志 5m20 08.7.3 西日本インカレ 西京極
小木曽 光 5m20 17.9.8 日本インカレ 福井
走幅跳 1 鈴木 健太郎 7m80(±0.0)   00.9.2 日本インカレ 国立
2 南 晋太郎 7m79(+1.5) 14.5.31 土曜記録会 梅村
3 森下 賢吾 7m74(+0.9) 98.8.29 東海選手権 草薙
4 嶋川 福太郎 7m73(+0.6) 02.10.12 土曜記録会 梅村
5 手平 裕士 7m70(+1.4) 14.4.5 学連競技会 福岡大
6 水谷  來 7m63(+1.7) 16.7.31 東海学生夏季 知多
7 吉本 敏寿 7m61 75.7.26 西日本インカレ 広島
8 水野 督生 7m60(+1.9) 93.8.28 東海選手権 草薙
下平 克宣 7m60(-0.2) 07.5.19 土曜競技会 梅村
鈴木 舜也 7m60(+1.2) 16.5.21 土曜競技会 梅村
11 陳  進竜 7m56(±0.0) 75.10.7 日本インカレ 平和台
12 清水 剛士 7m54(±0.0) 15.9.11 日本インカレ 長居
13 古川 裕二 7m52(+1.2) 95.8.26 東海選手権 松本
14 中本 三津雄 7m51(±0.0) 75.7.26 西日本インカレ 広島
15 矢野 優友 7m50(+0.9) 15.5.15 東海インカレ 瑞穂
16 塩沢 勝彦 7m49(±0.0) 82.5.8 土曜記録会 梅村
田中 大晴 7m49(+0.9) 06.7.23 石川県国体選考会 西部
18 岡田  崇 7m48 94.10.9 東海学生秋季 梅村
19 中村 明彦 7m47(+0.4) 11.5.14 東海インカレ 瑞穂
加藤 武司 7m47(+1.6) 99.5.23 土曜記録会 梅村
三段跳 1 中山 昂平 16m53(+1.6) 18.9.9 日本インカレ 等々力
2 吉本 敏寿 15m87(±0.0) 75.6.12 アジア選手権 ソウル
3 具志堅 興清 15m86(±0.0) 65.10.7 日本選手権 国立
浜野 隆一 15m86 87.6.5 日本インカレ 大阪万博記念
5 山本 恭巳 15m85(+0.5) 94.7.3 西日本インカレ 鳥取
6 中西 健斗 15m83(±0.0) 13.9.6 日本インカレ 国立
7 広岡 喜代治 15m80(+0.9) 74.7.27 国体 鹿児島
8 吉岡 宏之 15m76(+2.0) 01.9.28 日本インカレ 国立
9 田口 俊二 15m71 81.8.15 国体予選 岡山
10 高橋 正勲 15m66(±0.0) 61.8.13 東海五県対抗 瑞穂
11 和多利 瑛洋 15m64(+1.7) 15.7.12 京都選手権 西京極
12 海東 英郎 15m63(+0.1) 93.5.16 東海インカレ 梅村
13 鈴木 雄貴 15m62(-1.2) 12.10.26 東海学生秋季 豊川
14 小田 央彬 15m54(+1.3) 15.4.18 土曜記録会 梅村
15 山口  幸 15m53(+1.4) 12.8.26 北陸選手権  
16 星川 修一 15m46(+1.6) 04.8.22 香川県国体選考会 丸亀
17 平織 喜輝 15m44 71.5.8 東海五県予選 瑞穂
18 竹内 安平 15m43 67.9.9 西日本インカレ 岡山
中本 三津雄 15m43 75.10.5 日本インカレ 国立
20 佐藤 翔平 15m42(±0.0) 11.8.6 土曜競技会 梅村
砲丸投 1 山元  隼 17m88 13.5.19 東海インカレ 瑞穂
2 大和 敏幸 16m76 85.7.7 実業団・学生対抗陸上 小田原
3 戸澤 廣哉 16m72 18.9.6 日本インカレ 等々力
4 平井 達二 16m56 85.6.2 日本選手権 国立
5 石山 歩 16m40 15.6.5 西日本インカレ 長良川
6 土井 宏明 16m16 02.10.22 国体 春野
7 杉本  仁 15m83 17.07.1 西日本インカレ 広島
8 谷  昭人 15m66 72.6.18 東海インカレ 瑞穂
9 越  寛将 15m47 14.7.5 西日本インカレ 博多の森
10 重森 秀樹 15m40 95.5.6 鹿児島県選 鴨池
中村 洋介 15m40 16.9.3 日本インカレ 熊谷
12 等々力 信弘 15m32 87.5.2 土曜記録会 梅村
13 早川 匠海 15m28 17.7.1 西日本インカレ 広島
14 久保 浩司 15m02 07.5.19 土曜記録会 梅村
15 林  真一 14m99 68.6.29 東海インカレ 瑞穂
16 中村  亮 14m99 00.4.8 土曜記録会 梅村
17 大口 哲司 14m93 90.7.21 土曜記録会 梅村
18 山中 敏道 14m90 06.5.20 土曜記録会 梅村
19 今井 一典 14m82 96.6.22 土曜記録会 梅村
20 中山 洋介 14m80 15.10.24 土曜記録会 梅村
砲丸投(6kg) 1 杉本 仁 15m91 16.10.22 日本ジュニア 瑞穂
2 宮澤  隆 12m89 07.6.23 日本ジュニア混成 伊勢
3 丸山 正樹 12m61 07.6.23 日本ジュニア混成 伊勢
4 加野  顕 11m80 03.6.28 日本ジュニア 敷島
5 川口 幸男 10m09 07.6.23 日本ジュニア混成 伊勢
円盤投 1 湯上 剛輝 54m60 15.10.10 東海学生秋季 長良川
2 宮嶋 幸男 51m54 85.4.6 実業団対抗学生 梅村
3 川尻 涼介 51m43 17.6.17 土曜競技会 梅村
4 平井 達二 51m34 85.6.16 西日本インカレ 平和台
5 石山 歩 51m13 16.6.18 土曜競技会 梅村
6 越  寛将 50m90 14.5.16 東海インカレ 瑞穂
7 川崎 清貴 50m80 72.5.21 梅村記録会 梅村
8 久保 博規 49m58 10.6.12 個人選手権 平塚
9 浅井 幹雄 49m26 88.6.19 日本選手権 国立
10 中井 康二 49m07 18.5.19 中京大学競技会 梅村
11 渡辺 謙二 49m02 85.11.2 土曜記録会 梅村
12 阿部 篤征 48m70 82.7.3 土曜記録会 梅村
13 宮木 淳平 48m66 10.6.12 個人選手権 平塚
14 西尾 和浩 47m98 92.7.12 三重県選 伊勢
15 石田  博 47m84 73.5.3 愛知県選抜記録会 一宮
16 戸澤 廣哉 47m75 18.6.19 中京大学競技会 梅村
17 土井 宏明 47m43 00.9.24 西日本インカレ 西京極
18 松尾 宜隆 47m28 02.4.7 土曜記録会 梅村
19 山形 洋平 47m18 08.10.25 土曜記録会 梅村
20 林  英司 46m52 81.5.24 東海インカレ 草薙
円盤投  (1.75kg) 1 川尻 涼介 53m93 14.10.4 日本ジュニア 瑞穂
2 越  寛将 52m40 12.10.20 日本ジュニア 瑞穂
3 湯上 剛輝 51m32 12.10.20 日本ジュニア 瑞穂
4 加野  顕 37m38 03.6.29 日本ジュニア 敷島
5 川口 幸男 32m01 07.6.24 日本ジュニア混成 伊勢
6 宮澤  陸 30m53 07.6.24 日本ジュニア混成 伊勢
7 丸山 正樹 23m22 07.6.24 日本ジュニア混成 伊勢
ハンマー投 1 室伏 広治 73m82 96.10.6 西日本インカレ 西京極
2 土井 宏明 72m66 02.9.16 スーパー陸上 横浜国際
3 墨  訓煕 70m05 17.6.10 日本学生個人 平塚
4 植松 直紀 69m71 16.6.18 土曜競技会 梅村
5 古旗 崇裕 67m12 18.6.12 日本選手権 山口
6 等々力信弘 66m82 89.10.15 西日本インカレ 福岡
7 疋田 晃久 66m66 01.9.9 京都記録会 西京極
8 遠藤 克弥 65m78 13.5.18 東海インカレ 瑞穂
9 東浦 貫太 64m73 17.6.11 日本学生個人 平塚
10 藤沢 有佑 64m42 02.6.14 西日本インカレ 長良川
11 豊蔵 貴英 64m05 06.6.10 日本インカレ 横浜国際
12 飯田 義和 63m76 87.5.2 土曜記録会 梅村
13 久保 浩司 63m55 07.10.13 東海学生秋季 瑞穂
14 赤堀 昭行 63m42 90.5.13 東海インカレ 瑞穂
15 堀部 尊教 62m88 04.5.14 東海インカレ 瑞穂
16 舟津 淳一 62m54 97.10.19 東海秋季大会 知多
17 佐藤  亨 62m38 09.4.12 東海秋季大会 知多
18 一柳 英之 62m35 14.9.6 日本インカレ 熊谷
19 藤林  博 62m20 87.4.4 土曜記録会 梅村
20 川岸 和滋 62m10 06.7.15 兵庫県選 神戸
ハンマー投(6kg) 1 服部 優允 70m02 18.4.7 大川杯競技会 埼玉
2 墨  訓熙 68m99 13.10.20 日本ジュニア 瑞穂
3 中村 美史 67m70 18.6.7 アジアジュニア 長良川
4 東浦 貫太 64m02 15.10.18 日本ジュニア 瑞穂
5 古旗 崇裕 63m41 15.10.18 日本ジュニア 瑞穂
6 野中 直道 62m81 08.10.19 日本ジュニア 鳥取
7 佐藤  亨 62m60 06.7.8 日本ジュニア 浜山
8 豊蔵 貴英 59m47 03.6.28 日本ジュニア 敷島
9 草野 光太郎 58m78 14.10.5 日本ジュニア 瑞穂
10 植松 直紀 58m44 13.10.20 日本ジュニア 瑞穂
11 北浦 弘之 58m29 03.6.28 日本ジュニア 敷島
12 山下  翔 56m51 03.6.26 日本ジュニア 神戸
やり投 1 石山 歩 79m44 18.10.28 北九州カーニバル 福岡
2 植   徹 78m32 96.9.16 TOTOスーパー陸上 国立
中村 康夫 78m32 90.5.25 日本インカレ 平塚
4 山本 雅司 72m88 89.5.3 東海五県対抗 伊勢
5 下釜 卓也 71m96 98.5.9 東海インカレ 瑞穂
6 川島 宏紀 71m74 87.6.8. 日本ジュニア 瑞穂
7 下藤 修大 71m42 07.10.14 東海学生秋季 瑞穂
8 木村 剛久 71m28 92.9.11 日本インカレ 国立
9 宮田  涼 70m21 15.7.12 山形県選 山形
10 井上 洋佑 69m82 95.5.13 東海インカレ 瑞穂
11 佐藤 寛人 69m15 14.5.17 東海インカレ 瑞穂
12 松浦 章友 68m91 01.9.30 日本インカレ 国立
13 圓本 真也 68m14 13.10.13 東海学生秋季 長良川
14 濱崎 康平 68m07 14.8.24 東海選手権 長良川
高島  修 67m80 89.4.22 土曜記録会 梅村
16 佐藤 紳矢 67m80 03.3.16 台湾国際 台北
17 河口 英善 67m70 88.4.23 土曜記録会 梅村
18 荒木 崇裕 67m68 09.4.12 東海学生春季 知多
19 堀内 遥平 67m57 16.5.14 東海インカレ 瑞穂
20 後藤 亮大 67m22 06.5.12 東海インカレ 瑞穂
十種競技 1 中村 明彦 7710点 12.6.3 日本選手権混成 長野
2 清水 剛士 7697点 15.9.12 日本インカレ 長居
3 片山 和也 7445点 17.6.10 日本選手権混成 長野
4 柿崎 繁信 7269点 04.7.3 日本インカレ 国立
5 石沢 雅俊 7258点 00.6.5 日本混成GP 松任
6 東中 陽太郎 7213点 09.9.5 日本インカレ 国立
7 二枚田 一平 7206点 11.9.10 日本インカレ 熊本
8 荒木 崇裕 7197点 10.9.11 日本インカレ 国立
9 清川  隆 7162点 89.6.2 日本インカレ 国立
10 大川原 利男 7155点 73.6.1 日本選手権 千葉
11 伊藤 俊和 7121点 12.9.11 日本インカレ 国立
12 陳  進竜 7121点 78.9.24 日本インカレ 岐阜
13 加野  顕 7109点 06.4.23 日本選抜混成 紀三井寺
14 宮澤  陸 7056点 10.5.16 東海インカレ 瑞穂
15 西村 泰三 7025点 84.6.24 関西学生混成選手権  
16 阪口 靖仁 6956点 94.9.10 日本インカレ 国立
17 飯田 敦彦 6945点 97.10.4 日本選手権 国立
18 西尾 拓巳 6936点 18.8.4 中京大学競技会 梅村
19 福島 龍二 6877点 18.6.30 西日本インカレ 沖縄
20 吉村 真之介 6874点 14.5.18 東海インカレ 瑞穂

中京大学歴代20傑(女子トラック)

種目 順位 名前 記録(風速) 期日 大会名 会場
100m 1 市川 華菜 11"43(+2.0) 11.4.29 織田記念 エコパ
2 杉山 美貴 11"67(+1.9) 17.9.8 日本インカレ 福井
3 丹羽 愛利彩 11"68(+1.6) 14.9.5 日本インカレ 熊谷
4 桐山 智衣 11"80(-0.1) 11.6.19 日本学生個人 平塚
5 三木 まどか 11"82(+1.9) 91.9.15 西日本インカレ 西京極
6 天城 帆乃香 11"88(-0.2) 16.7.31 東海学生夏季 知多
7 伊達 愛美 11"91(+1.6) 15.5.16 東海インカレ 瑞穂
8 林  愛弓 11"92(0.0) 92.10.25 全日本女子グランプリ 国立
9 中尾 優里 11"97(+0.5) 11.4.10 東海学生春季 知多
10 正木 典子 11"98(+0.1) 92.9.11 日本インカレ 国立
11 三牧  愛 12"04(+0.3) 03.7.4 日本インカレ 横浜国際
12 小沢 広美 12"05(+2.9) 85.6.16 西日本インカレ 平和台
13 長崎 由佳 12"05(+0.5) 08.10.12 東海学生秋季 瑞穂
14 村上 香菜子 12"06(+1.2) 14.5.16 東海インカレ 瑞穂
15 谷口 深樹 12"07(+0.4) 96.9.7 西日本インカレ 瑞穂
16 滝瀬 布美子 12"09(±0.0) 91.9.15 日本インカレ 国立
17 山本 まゆみ 12"14(+1.8) 87.5.17 東海インカレ 瑞穂
18 角  尚子 12"15(+2.0) 03.7.4 日本インカレ 横浜国際
19 小林 愛実 12"15(+1.7) 10.7.2 西日本インカレ 博多
20 近藤 美央 12"16(+1.6) 07.6.8 日本インカレ 国立
宮本 悦子 11"8(手動) 64.5.10 神奈川選手権 小田原
山内 範子 11"9(手動) 80.5.18 招待記録会 松本
中野 麻由美 12"0(手動) 84.10.5 日本インカレ 神戸
200m 1 市川 華菜 23"51(+0.4) 12.6.9 日本選手権 長居
2 丹羽 愛利彩 24"34(-1.2) 16.7.2 西日本インカレ 西京極
3 高木 千晶 24"36(-0.5) 92.5.9 東海インカレ 瑞穂
4 三木 まどか 24"43(+0.6) 94.11.1 国体 瑞穂
笠島 里美 24"43(+1.4) 95.10.16 国体 あづま
6 天野 恵子 24"47 95.5.13 東海インカレ 瑞穂
7 山内 範子 24"49(+0.1) 80.10.4 日本インカレ 長居
8 三牧  愛 24"53(±0.0) 03.5.18 東海インカレ 瑞穂
9 坪田 ゆき子 24"5(手動) 76.7.17 西日本インカレ 長居
10 中尾 優里 24"64(±0.0) 13.7.7 西日本インカレ ポカリスエットスタジアム
11 倉田 こずえ 24"65(+1.4) 92.8.29 東海選手権 伊勢
12 正木 典子 24"74(+1.5) 92.10.9 国体 天童
13 伊達 愛美 24"76(-0.7) 15.7.12 京都選手権 西京極
14 河崎 梓穂璃 24"79(±0.0) 13.7.7 西日本インカレ ポカリスエットスタジアム
名倉 彩夏 24"79(-0.8) 15.10.11 東海学生秋季 長良川
16 中野 麻由美 24"81(±0.0) 85.6.15 西日本インカレ 平和台
17 山崎 麻依 24"81(+1.7) 08.5.11 東海インカレ 瑞穂
18 富田 理恵 24"83(+1.9) 04.10.16 東海学生秋季 瑞穂
19 長崎 由佳 24"87(+0.6) 08.7.19 愛知県選 瑞穂
20 林  愛弓 24"88(+1.5) 92.10.9 国体 天童
400m 1 笠島 里美 53"64 96.9.6 日本インカレ 国立
2 市川 華菜 54"15 10.10.4 国体 千葉総合
3 名倉 彩夏 54"24 13.7.6 西日本インカレ ポカリスエットスタジアム
4 天野 恵子 54"35 92.6.13 日本選手権 国立
5 安藤 もも 54"95 17.8.6 東海学生夏季 刈谷
6 山ア 麻依 55"31 08.5.9 東海インカレ 瑞穂
7 後藤 陽子 55"60 85.6.2 日本選手権 国立
8 齋藤  結 55"64 11.7.15 西日本インカレ 長良川
9 佐々木 麗奈 55"85 98.10.1 日本ジュニア 熊本
10 戸谷 友巳 55"89 90.9.9 日本学生選手権 長野市営
11 井上 百合 55"93 89.6.3 日本インカレ 国立
12 竹内 麻里子 56"02 13.7.21 愛知県選 瑞穂
13 高木 千晶 56"38 92.9.12 国体 天童
14 山内 範子 56"4 80.5.3 兵庫リレーカーニバル 王子
15 倉田 こずえ 56"50 92.9.12 日本インカレ 国立
16 高畑 いずみ 56"53 84.10.6 日本インカレ 神戸
17 当麻 由美子 56"58 87.9.5 日本インカレ 万博
18 久野 幸子 56"60 84.10.28 日本実学 水前寺
19 高橋 郁乃 56"77 18.5.11 東海インカレ 瑞穂
20 大西 慶子 56"98 97.7.5 日本学生選手権 札幌
800m 1 佐々木 麗奈 2'05"00 00.5.7 水戸国際陸上 水戸
2 竹内 麻里子 2'07"07 13.6.8 日本選手権 味の素スタジアム
3 高橋 郁乃 2'09"18 18.9.8 日本インカレ 等々力
4 妻鹿 久美子 2'12"47 84.6.16 西日本インカレ 広島
5 名倉 明美 2'12"6 87.9.19 土曜記録会 梅村
6 長屋 美月 2'12"22 17.8.5 東海学生夏季 刈谷
7 渡口  泉 2'13"34 83.6.18 西日本インカレ 長居
8 桑子  栞 2'14"35 11.5.15 東海インカレ 瑞穂
9 山口 恵美 2'14"55 96.10.5 西日本インカレ 西京極
10 内山 智子 2'14"7 91.7.7 東海学生記録会 瑞穂
11 鈴木 千春 2'15"01 95.7.8 日本インカレ 平塚
12 佐藤 尚美 2'15"08 97.9.27 西日本インカレ 松山
13 神戸 くみ子 2'15"1 74.9.1 東海選手権 岐阜
14 源司 奈千代 2'15"1 86.9.6 西日本インカレ 瑞穂
15 吉川 侑美 2'15"18 09.7.11 西日本インカレ 丸亀
16 大江 由香利 2'15"28 05.7.16 愛知県選 瑞穂
17 安藤 千歩 2'"15"37 98.8.16 国体最終予選 瑞穂
18 田端 亜紀 2'15"43 01.7.14 三重県選 伊勢
19 八木 瑞希 2'15"76 10.5.16 東海インカレ 瑞穂
20 田中 智子 2'15"93 85.10.15 日本インカレ 国立
1500m 1 杉浦 穂乃加 4'24"20 16.9.2 日本インカレ 熊谷
2 荘司 麻衣 4'24"86 12.7.7 西日本インカレ 西京極
3 尾形  静 4'27"57 95.7.7 日本インカレ 平塚
4 久保 百合香 4'29"41 14.9.5 日本インカレ 熊谷
5 杉浦 明子 4'30"17 89.7.16 愛知県選手権 瑞穂
竹内 麻里子 4'30"17 13.6.21 日本学生個人 平塚
7 豊永 香音 4'30"32 18.7.1 西日本インカレ 沖縄
8 妻鹿 久美子 4'30"34 83.10.8 日本インカレ 国立
9 吉川 侑美 4'31"31 10.7.18 愛知県選 瑞穂
10 勝本 美紀 4'32"71 97.5.11 東海インカレ 瑞穂
11 山口 恵美 4'32"75 97.9.28 西日本インカレ 松山
12 永田 こころ 4'32"94 05.6.4 土曜記録会 梅村
13 森岡 まり子 4'33"06 98.10.10 中部実学 知多
14 後藤 麻由 4'33"34 12.5.26 土曜競技会 梅村
15 田中 智子 4'34"06 84.6.17 西日本インカレ 広島
16 鎌手 美和 4'34"72 84.9.1 学生選抜 国立
17 佐々木 麗奈 4'35"16 01.4.1 梅村競技会 梅村
18 権田 結希 4'35"31 15.4.11 国体選考・強化普及競技会 瑞穂
19 八木 明梨 4'35"56 18.5.13 東海インカレ 瑞穂
20 伊藤 麻未 4'35"86 09.7.19 愛知県選 瑞穂
3000m 1 荘司 麻衣 9'11"15 13.4.13 日体大競技会 健志台
2 光部 凪沙 9'27"26 15.11.14 静岡県長距離記録会 エコパ
3 尾形  静 9'35"01 95.7.15 愛知県選 瑞穂
4 杉浦 明子 9'35"7 89.11.3 女子駅伝選考会 梅村
5 根本 芳美 9'40"0 08.6.28 静岡長距離記録会 エコパ
6 権田 結希 9'40"20 15.11.7 駅伝強化長距離・競歩競技会 瑞穂
7 山下 亜津沙 9'41"54 94.10.9 東海学生秋季 梅村
8 伊藤 麻未 9'42"31 09.6.27 静岡長距離記録会 小笠山
9 山田 紀子 9'42"38 89.10.9 日本インカレ 国立
10 杉浦 穂乃加 9'42"39 15.4.11 国体選考・強化普及競技会 瑞穂
11 手塚 亜希子 9'43"00 93.7.4 西日本インカレ  
12 白川 こずえ 9'43"44 08.6.28 静岡長距離記録会 エコパ
13 加藤 みほ子 9'45"40 95.6.17 桑名記録会  
14 吉川 侑美 9'47"41 10.11.13 土曜記録会 梅村
15 中寺 弘美 9'52"28 88.10.10 五大学対校 筑波大
16 鎌手 美和 9'52"58 84.10.7 日本インカレ 神戸
17 伊藤 麻央 9'53"36 09.9.26 土曜記録会 梅村
18 宮部 雅代 9'54"0 96.4.20 土曜記録会 梅村
19 岩本 靖代 9'54"4 96.8.31 土曜記録会 梅村
20 冨松 侑乃 9'57"06 15.6.20 土曜記録会 梅村
5000m 1 荘司 麻衣 15'34"73 14.11.15 日体大記録会 健志台
2 杉浦 穂乃加 16'12"98 17.12.2 日体大競技会 健志台
3 木富 淑絵 16'14"05 06.9.24 日体大記録会 健志台
4 加藤 みほ子 16'18"42 96.9.29 神戸女子選抜長距離 尼ア
5 久保 百合香 16'20"16 15.1114 日体大競技会 健志台
6 根本 芳美 16'22"06 94.10.2 中部実業 知多
7 永田 こころ 16'22"08 04.12.12 日体大記録会 健志台
8 冨松 侑乃 16'25"03 15.12.19 日体大女子競技会 健志台
9 岩本 靖代 16'28"03 98.10.10 中部実業 知多
10 森岡 まり子 16'28"05 97.5.30 日本記録挑戦会 代々木
11 佐藤 芳子 16'29"25 02.10.26 東海学生秋季 瑞穂
12 山田 紀子  16'30"46 83.9.17 日韓ナイター 国立
13 宮部 雅代 16'31"43 97.10.29 国体 長居
14 山下 亜津沙 16'33"45 09.12.25 日体大記録会 健志台
15 吉川 侑美 16'41"67 10.12.25 日体大記録会 健志台
16 伊藤 麻央 16'42"45 11.12.24 日体大記録会 健志台
17 勝本 美紀 16'43"06 97.5.30 日本記録挑戦会 代々木
18 木下 真由香 16'46"26 18.9.23 全女駅伝予選会 半田
19 増本 茜 16'47"82 01.6.29 西日本インカレ 広島総合
20 大城 響子 16'48"41 11.12.24 日体大記録会 健志台
10000m 1 荘司 麻衣 32'27"36 14.11.30 土曜競技会 梅村
2 岩本 靖代 33'55"28 98.6.19 西日本インカレ 博多の森
3 久保 百合香 33'57"22 15.12.19 日体大女子競技会 健志台
4 木富 淑絵 33'59"00 06.5.12 東海インカレ 瑞穂
5 杉浦 穂乃加 34'02"81 17.12.23 日体大女子競技会 健志台
6 根本 芳美 34'04"58 95.7.9 日本インカレ 平塚
7 加藤 みほ子 34'33"10 95.9.30 西日本インカレ 瑞穂
8 宮部 雅代 34'46"55 96.10.6 西日本インカレ 西京極
9 佐藤 芳子 35'03"16 02.5.17 東海インカレ 瑞穂
10 永田 こころ 35'10"72 05.5.13 東海インカレ 瑞穂
11 森岡 まり子 35'12"51 97.9.28 西日本インカレ 松山
12 村瀬 真麻理 35'17"05 95.9.30 西日本インカレ 瑞穂
13 増本  茜 35'22"98 01.9.29 日本インカレ 国立
14 冨松 侑乃 35'23"84 16.7.1 西日本インカレ 西京極
15 白川 こずえ 35'27"06 09.12.25 日体大記録会 健志台
16 加藤  舞 35'30"88 06.5.12 東海インカレ 瑞穂
17 山田 紀子 35'39"6 83.5.3 兵庫リレーカーニバル 王子
18 山下 亜津沙 35'53"06 09.5.17 東海インカレ 瑞穂
19 東口 慶子 35'57"09 99.6.18 西日本インカレ 瑞穂
20 伊藤 麻未 35'57"24 09.10.11 東海学生秋季 瑞穂
100mH 1 桐山 智衣 13"55(-0.2) 11.5.15 東海インカレ 瑞穂
2 城島 直美 13"63(+2.0) 89.08.26 南部忠平記念 厚別
3 飯田 美咲 13"79(±0.0) 13.7.21 愛知県選 瑞穂
4 中谷 ほのか 13"81(+0.9) 14.5.18 東海インカレ 瑞穂
5 伊藤 瑠莉彩 13"88(+1.8) 18.8.5 東海学生夏季 刈谷
6 大谷 香代子 13"90(-0.1) 86.6.8 日本インカレ 平塚
7 武井 怜子 13"97(+0.2) 07.5.12 東海インカレ 瑞穂
8 城島 良子 13"98(+1.8) 95.7.8 日本インカレ 平塚
9 古澤 彩果 13"98(+1.2) 17.7.1 西日本インカレ 広島
10 吉田 寿美子 14"00 90.9.16 西日本インカレ 西京極
11 滝瀬 布美子 14"02(0.0) 91.5.17 西日本インカレ 松山
12 木村 華織 14"14(+0.3) 08.7.4 西日本インカレ 西京極
13 河崎 梓穂璃 14"14(-0.3) 13.7.7 西日本インカレ ポカリスエットスタジアム
14 山本 麻湖 14"15(-0.3) 17.9.9 日本インカレ 福井
15 早川 杏沙 14"16(+1.7) 07.6.23 日本選手権混成 伊勢
16 平出 奈津子 14"17 95.5.14 東海インカレ 瑞穂
17 田村 彩湖 14"24(+1.4) 05.10.16 東海学生秋季 瑞穂
18 猪岡 真帆 14"27(-0.2) 18.8.3 中京大学競技会 梅村
19 本田 奈々子 14"29(+1.4) 00.10.29 名古屋支部選手権 瑞穂
20 鬼頭 祐子 14"37(+1.8) 01.8.26 東海選手権 長良川
谷 優奈 14"37(+0.7) 16.7.17 愛知県選 瑞穂
400mH 1 佐藤 陽子 57"92 85.6.23 太平洋五ヶ国陸上 博多の森
2 齋藤  結 59"27 11.8.27 東海選手権 瑞穂
3 長屋 美月 59"32 18.7.14 愛知県選 瑞穂
4 佐藤 明美 59"68 93.9.12 日本インカレ 国立
5 佐々木 麗奈 59"82 00.4.8 土曜記録会 梅村
6 藤田 桃子 60"29 05.7.16 愛知県選 瑞穂
7 猪岡 真帆 60"68 18.8.5 東海学生夏季 刈谷
8 石田 朋美 60"89 10.5.16 東海インカレ 瑞穂
9 石川 紀子 60"92 97.9.27 西日本インカレ 松山
10 石原 庸子 61"10 87.10.29 国体 沖縄
11 川瀬 範子 61"31 08.6.28 大阪選手権 長居
12 早川 杏沙 61"80 07.5.26 土曜記録会 梅村
13 高畑 いずみ 61"85 85.6.15 西日本インカレ 平和台
14 勝見 留見子 61"87 85.10.23 国体 鳥取
15 山ア 麻衣 62"03 06.10.22 東海学生秋季 瑞穂
16 木村 華織 62"04 08.5.10 東海インカレ 瑞穂
17 荒木 寛子 62"28 86.4.27 静岡国際 浜松
18 田中 順子 62"33 96.9.8 日本インカレ 国立
19 宮田 伊毬 62"39 15.8.16 富山県民体育大会 富山
20 河内 麻里 62"49 88.5.15 東海インカレ 瑞穂
3000mSC 1 後藤 梨奈 10'26"89 18.5.26 京産大記録会 京産大
2 竹嶋 央后  10'57"50 16.7.3 西日本インカレ 西京極
3 水谷 百花 11'14"12 17.7.17 京都選手権 西京極
4 伊藤 妃芽香 11'33"84 15.6.7 西日本インカレ 長良川
3000mW 1 田村 真衣子 14'55"00 95.4.2 愛知県国体普及記録会 瑞穂
2 津口 穂菜美 15'16"46 06.4.23 熊本選手権 熊本
3 小川 麻里子 15'21"07 95.4.2 愛知県国体普及記録会 瑞穂
4 伊藤 夕佳 15'46"04 95.9.10 北陸選手権  
5 石田  恵 17'07"02 89.7.1 ジュニア選抜 瑞穂
6 丸山 莉紗子 23'24"71 15.7.26 新潟県選手権 デンカビッグスワンスタジアム
5000mW 1 丸山 莉紗子 23'15"47 15.11.29 ひろしま県央競歩 広島
2 園田 世玲奈 23'20"73 16.6.25 静岡県長距離記録会 エコパ
3 内田 智子 23'34"89 99.10.25 国体 熊本
4 田村 真衣子 24'05"64 97.9.14 日本インカレ 国立
5 小川 麻里子 24'14"9 94.6.18 国体強化普及 瑞穂北
6 田中 有紀子 24'51"08 01.5.12 東海インカレ 瑞穂北
7 長田 彩果 24"57'93 12.8.25 東海選手権 伊勢
8 猪原 亜美 25'22"28 04.6.5 チャレンジ・ミートゥ 熊谷
9 白井 まなか 25'29"18 13.5.11 静岡県記録会 エコパ
10 伊藤 夕佳 25'31"09 95.10.22 東海学生秋季 瑞穂
11 山田 絵梨奈 25'33"17 06.5.12 東海インカレ 瑞穂
12 津口 穂菜美 25'40"45 06.5.12 東海インカレ 瑞穂
13 増本  茜 25'55"10 00.9.23 西日本インカレ 西京極
14 油谷 千秋 27'55"95 98.5.9 東海インカレ 瑞穂
15 石田  恵 28'13"01 90.5.12 東海インカレ 瑞穂
10000mW 1 園田 世玲奈 46'53"98 18.6.17 日本学生個人 平塚
2 矢来 舞香 47'28"64 18.6.17 日本学生個人 平塚
3 本間 汐音 48'09"66 18.6.17 日本学生個人 平塚
4 大谷 菜々子 49'18"55 18.4.8 東海学生春季 知多
5 立見 真央 50'49"54 18.4.8 東海学生春季 知多
6 矢島 風香 50'59"87 17.11.26 ひろしま県央競歩 広島
10kmW 1 丸山 莉紗子 47'39 15.4.18 全日本競歩輪島 輪島
2 園田 世玲奈 48'12 16.4.16 全日本競歩輪島 輪島
3 長田 彩果 50'02 13.4.20 全日本競歩輪島 輪島
4 白井 まなか 50'36 16.4.16 全日本競歩輪島 輪島
5 山田 絵里奈 50'53" 06.4.16 日本選手権競歩 輪島
6 伊藤 紗季 51'26" 12.1.1 元旦競歩 明治神宮外苑
7 田村 真衣子 51'38" 94.11.6 全日本競歩高畠 高畠
8 津口 穂菜美 52'37" 06.6.11 日本インカレ 横浜国際
9 矢島 風香 52'59" 18.10.28 全日本競歩高畠 高畠
10 小川 麻里子 53'24" 96.9.29 全日本競歩能美 根上
11 田中 有紀子 53'25" 01.7.14 日本学生種目別 北上
20kmW 1 園田 世玲奈 1°36'45" 18.2.18 日本選手権競歩 兵庫
2 矢来 舞香 1°37'37" 18.10.28 全日本競歩高畠 高畠
3 立見 真央 1°42'13" 18.10.28 全日本競歩高畠 高畠
4 本間 汐音 1°43'30" 18.3.18 全日本競歩能美 能美
5 大谷 菜々子 1°46'44" 18.2.18 日本選手権競歩 兵庫
6 矢島 風香 1°50'51" 18.2.18 日本選手権競歩 兵庫
50kmW 1 園田 世玲奈 4°29'45" 18.10.28 全日本競歩高畠 高畠
4×100mR 1 杉山.天城.伊達.丹羽 45"81 16.7.3 西日本インカレ 西京極
2 桐山.中尾.齋藤.市川 45"83 11.4.16 土曜競技会 梅村
3 杉山.伊達
名倉.丹羽
45"85 15.9.11 日本インカレ 長居
4 小椋.桐山.中尾.市川 45"87 12.9.10 日本インカレ 国立
5 小椋.桐山.中尾.市川 45"89 12.7.7 西日本インカレ 西京極
6 三木.正木.高木.林 46"15 92.9.12 日本インカレ 国立
7 角.小山.中野.三牧 46"29 03.7.4 日本インカレ 横浜国際
8 三木.正木.齋藤.林 46"37 94.7.2 西日本インカレ 布勢
9 長崎.小林.小澤.市川 46"38 10.5.15 東海インカレ 瑞穂
10 桐山.田中.齋藤.市川 46"43 11.7.16 西日本インカレ 長良川
11 安田.倉田.斎藤.三木 46"47 94.9.10 日本インカレ 国立
12 谷口.中野.小沢.高畑 46"51 86.6.8 日本インカレ 国立
13 伊達.中尾.名倉.田中 46"52 13.9.6 日本インカレ 国立
14 伊達.中尾.名倉.飯田 46"56 13.9.7 日本インカレ 国立
15 小椋.中尾.齋藤.桐山 46"57 11.7.15 西日本インカレ 長良川
16 正木.倉田.高木.林 46"61 92.9.12 日本インカレ 国立
17 小椋.桐山.中尾.田中 46"63 12.7.6 西日本インカレ 西京極
18 小笠原.伊藤.中野.三牧 46"66 02.9.7 日本インカレ 国立
19 金本.山本.大谷.高畑 46"67 87.6.7 日本インカレ 万博記念公園
伊達.中尾.名倉.浅井 46"67 13.5.17 東海インカレ 瑞穂
4×400mR 1 齋藤.伊達.竹内.市川 3'39"47 12.9.11 日本インカレ 国立
2 大西.河内.笠島.天野 3'40"26 95.7.9 日本インカレ 平塚
3 佐藤.笠島.倉田.天野 3'42"94 93.9.12 日本インカレ 国立
4 伊達.田中.竹内.名倉 3'43"53 14.5.18 東海インカレ 瑞穂
5 安藤.名倉.宮田.菅嶋 3'44"30 16.7.3 西日本インカレ 西京極
6 伊達.河ア.竹内.名倉 3'44"67 13.7.5 西日本インカレ ポカリスエットスタジアム
7 桑子.田中.竹内.齋藤 3'45"31 12.7.8 西日本インカレ 西京極
8 桑後.田中.齋藤.石田 3'45"44 11.9.10 日本インカレ 熊本総合
9 田中.笠島.岩崎.大西 3'45"52 96.9.8 日本インカレ 国立
10 河内.倉田.高木.天野 3'45"92 92.9.13 日本インカレ 国立
11 倉田.笠島.河内.天野 3'46"21 94.9.10 日本インカレ 国立
12 石田.真柄.齋藤.市川 3'47"42 10.5.16 東海インカレ 瑞穂
13 井上.当麻.河内.佐藤 3'47"9 87.9.23 東京国際陸上 国立
14 戸谷.阿部.佐藤.倉田 3'47"99 91.6.2 日本インカレ 国立
15 田端.佐々木.長谷川.村 3'48"50 01.5.13 東海インカレ 瑞穂
16 平手.田中.竹内.名倉 3'48"13 13.5.19 東海インカレ 瑞穂
17 桑子.伊藤.竹内.齋藤 3'48"53 12.5.13 東海インカレ 瑞穂
18 齋藤.石田.真柄.市川 3'48"97 10.4.11 東海学生春季 知多
19 佐藤.倉田.河内.天野 3'49"09 92.9.12 日本インカレ 国立
20 川瀬.石田.木村.山ア 3'49"51 08.3.7 西日本インカレ 西京極

中京大学歴代20傑(女子フィールド)

種目 順位 名前 記録(風速) 期日 大会名 会場
走高跳 1 松井 昌美 1m81 85.5.3 織田記念 広島
松本 明日美 1m81 06.6.10 日本インカレ 横浜
3 山縣 繁美 1m78 8.10.3 日本インカレ 国立
土屋 エミ 1m78 87.6.5 日本インカレ 万博記念公園
5 内多 愛子 1m76 07.5.13 東海インカレ 瑞穂
河澄 真子 1m76 11.6.19 日本学生個人 平塚
山中 里花子 1m76 14.8.3 土曜競技会 梅村
8 堀口 光枝 1m75 89.5.3 日本インカレ 国立
坂野 尚美 1m75 95.10.18 国体 あづま
澤木 幸子 1m75 96.9.8 日本インカレ 国立
渡辺 祐子 1m75 03.5.18 東海インカレ 瑞穂
宗包 麻里菜 1m75 15.8.2 土曜記録会 梅村
13 谷 亜希子 1m73 07.5.13 東海インカレ 瑞穂
辻 七都子 1m73 12.4.8 東海学生春季 知多
15 清川 典子 1m72 83.10.15 東海インカレ 瑞穂
松尾 尚美 1m72 86.10.18 東海インカレ 瑞穂
岩佐 美喜子 1m72 84.5.17 東海インカレ 瑞穂
堀場 由希 1m72 97.5.11 東海インカレ 瑞穂
浦田 明奈 1m72 05.5.15 東海インカレ 瑞穂
炭 水土里 1m72 12.10.26 東海学生秋季 豊川
棒高跳 1 南部 珠璃 4m09 18.6.22 日本選手権 山口
2 真島 史帆 4m00 03.4.26 土曜記録会 梅村
3 松本 佳江 3m92 04.9.12 西日本インカレ 岡山
4 前田 朋子 3m91 04.8.28 東海選手権 草薙
5 間宮 里菜 3m90 16.10.9 いわて国体 北上運動公園
6 金礼 絵里香 3m85 05.9.11 日本学生チャンピオンシップ 平塚
7 有川 星女 3m81 13.5.18 東海インカレ 瑞穂
8 斉藤 希望花 3m80 14.9.5 日本インカレ 熊谷
9 栗木 美文 3m70 07.5.19 土曜競技会 梅村
10 今泉 友里 3m70 17.7.15 愛知県選 瑞穂
所  杏子 3m70 18.6.15 日本学生個人 平塚
12 内藤 恵子 3m60 00.7.15 三重県選 伊勢
横井 恵里香 3m60 07.10.14 東海学生秋季 瑞穂
本多 美月 3m60 14.8.23 東海選手権 長良川
十時 千歌 3m60 13.4.6 梅村競技会 梅村
佐藤 愛 3m60 15.7.18 愛知県選 瑞穂
原 奈津実 3m60 16.5.21 土曜競技会 梅村
18 渡邊 ゆりか 3m50 12.8.5 土曜競技会 梅村
久野 陽子 3m50 02.4.6 土曜記録会 梅村
植田 祥恵 3m50 03.10.4 土曜記録会 梅村
千場  愛 3m50 04.7.11 滋賀県選 皇子山
走幅跳 1 山下 博子 6m41(±0.0) 72.6.11 実業団対学生 小田原
2 田中 美沙 6m20(+0.3) 13.8.3 土曜競技会 梅村
3 土屋 エミ 6m16(+1.9) 89.5.3 東海五県対抗 伊勢
4 石原 薫子 6m16(+1.7) 17.9.8 日本インカレ 福井
5 東方 彩稀 6m13(+1.4) 11.7.16 西日本インカレ 長良川
6 桐山 智衣 6m11(+0.4) 12.3.23 台湾遠征 台北市
7 安田 紀子 6m10(+2.0) 94.7.2 西日本インカレ 布勢
8 中尾 優里 6m09(+2.0) 12.10.27 東海学生秋季 豊川
天城 帆乃香 6m09(-1.2) 16.6.24 日本選手権 瑞穂
10 児島 亭子 6m05(±0.0) 80.5.5 スポニチ国際 国立
11 石津 和子 6m04(±0.0) 79.10.28 日本選手権 国立
佐藤 千昌 6m04(+0.5) 83.5.8 スポニチ国際 国立
浅井 真子 6m04(+0.1) 13.8.3 土曜競技会 梅村
14 太田 順子 6m02(+1.6) 81.5.5 織田記念 広島
鈴木 規子 6m02(+1.9) 85.5.3 織田記念 広島
岡田 由美子 6m02(+1.9) 85.5.3 織田記念 広島
17 谷澤 陽子 5m98(+0.3) 01.4.7 土曜記録会 梅村
18 早川 杏沙 5m97(-0.1) 07.6.10 日本インカレ 国立
19 野辺 香織 5m96 94.5.14 東海インカレ 瑞穂北
20 中田 有紀 5m94(+0.9) 98.6.26 京都府選手権 西京極
三段跳 1 安田 紀子 13m13(+1.9) 95.7.23 実業団対学生 平塚
2 村山  梢 12m97(+1.4) 97.7.5 日本学生選手権 円山
3 糟谷 友里 12m76(+0.2) 18.9.8 日本インカレ 等々力
4 中田 有紀 12m67(+0.6) 98.6.28 京都府選手権 西京極
5 谷澤 陽子 12m62(+1.2) 01.7.1 西日本インカレ 広島総合
6 中山 亜矢子 12m39(+0.3) 97.5.11 東海インカレ 瑞穂
鈴木 瑞笑 12m39(+1.6) 98.7.19 愛知県選 瑞穂
8 安藤  結 12m36(+0.9) 08.9.20 土曜競技会 梅村
9 大西 慶子 12m26 95.10.19 国体 あづま
10 小林 裕子 12m19(-0.3) 91.6.1 日本インカレ 国立
11 田中 美沙 12m12(+0.6) 14.5.18 東海インカレ 瑞穂
12 石田 由紀子 12m03(+1.9) 05.5.14 東海インカレ 瑞穂
13 久世 由香里 12m02(+0.4) 01.10.27 土曜記録会 梅村
14 大西 真紀子 11m95(+1.0) 95.6.17 土曜記録会 梅村
15 李 会栄 11m89(+1.7) 99.6.26 土曜記録会 梅村
16 河澄 真子 11m83(+1.9) 12.5.13 東海インカレ 瑞穂
17 水野 捺恵 11m74(+0.2) 11.10.15 東海学生秋季 瑞穂
18 鈴木 詩織 11m73(+0.2) 11.8.6 土曜競技会 梅村
19 石原 薫子 11m74(-1.3) 14.5.18 東海インカレ 瑞穂
20 藤野 恵里子 11m72(+0.8) 09.5.17 東海インカレ 瑞穂
砲丸投 1 林 香代子 15m73 73.5.18 学連記録会 猿投
2 渡瀬 哲子 15m45 82.5.22 土曜記録会 梅村
3 中田 恵莉子 15m24 13.6.23 日本学生個人 平塚
4 宇佐庵 節子 15m19 73.5.18 学連記録会 猿投
5 大塚 真澄 14m84 86.5.31 日本選手権 国立
6 杉山 亭子 14m52 67.6.5 東海インカレ 瑞穂
7 中西 美代子 14m38 95.10.16 国体 福島
8 岩井 美紀 14m17 93.10.28 国体 鳴門
9 徳岡 沙織 14m04 11.5.15 東海インカレ 瑞穂
11 石田 千恵 13m97 96.7.7 日本学生選手権 平塚
12 松本 宜子 13m77 82.7.3 土曜記録会 梅村
13 森下 紅美 13m61 89.10.22 東海学生秋季 瑞穂
14 児玉 ゆり 13m58 86.6.7 日本インカレ 国立
15 松本 美紀 13m33 94.5.14 東海インカレ 瑞穂北
山城 美貴 13m33 05.5.15 東海インカレ 瑞穂
17 青木 るみ子 13m32 96.9.7 近畿選手権 長居
18 増田 奈緒 13m26 18.9.7 日本インカレ 等々力
19 伊川 綾子 13m24 11.8.6 土曜競技会 梅村
佐藤 真緒 13m24 14.5.18 東海インカレ 瑞穂
円盤投 1 室伏 由佳 54m90 98.10.28 国体 横浜国際
2 中西 美代子 54m12 96.6.7 日本選手権 長居
3 中田 恵莉子 51m32 13.3.31 東海学生春季 知多
4 鈴木 智子 50m79 98.9.11 日本インカレ 国立
5 宇佐庵 節子 50m06 74.5.11 マインツ投擲競技会 西ドイツ
6 江島 成美 50m06 09.9.26 土曜競技会 梅村
7 徳岡 沙織 49m50 10.6.20 日本学生個人 平塚
8 山本 実果 49m33 16.5.28 日体大競技会 健志台
9 林 香代子 47m76 73.6.10 実業団対校学生 小田原
10 山城 美貴 47m56 08.6.6 日本学生個人 平塚
11 川島 真喜子 47m53 87.5.2 土曜記録会 梅村
12 森川 絵美子 47m35 18.9.6 日本インカレ 等々力
13 小野 ゆかり 47m20 83.5.21 土曜記録会 梅村
14 岡本 潤子 47m09 01.4.15 東海学生記録会 瑞穂
15 中村 明美 46m82 70.5.3 和歌山県クラブ対抗 紀三井寺
16 柴田 恭子 46m77 98.6.27 学生種目別選手権 平塚
17 奥平 敦子 46m60 67.6.10 日本インカレ 瑞穂
18 谷口 富久美 45m92 78.5.21 東海インカレ 瑞穂
19 児玉 ゆり 45m72 85.10.3 西日本インカレ 平和台
20 吉村 昌子 45m68 90.4.30 和歌山県クラブ対抗 紀三井寺
ハンマー投 1 綾 真澄 64m43 01.10.16 国体 利府
2 山城 美貴 60m78 07.6.9 日本インカレ 国立
3 武川 美香 58m24 07.6.9 日本インカレ 国立
4 小林 久美子 57m32 05.4.2 土曜記録会 梅村
5 奥 寛子 56m89 09.7.10 西日本インカレ 丸亀
6 藤本 咲良 56m23 18.7.16 兵庫選手権 ユニバー記念
7 大久保 祥子 56m02 18.9.9 日本インカレ 等々力
8 池田 愛 55m75 06.5.12 東海インカレ 瑞穂
9 中島 未歩 55m16 13.6.22 日本学生個人 平塚
10 加藤 晴香 54m76 11.6.18 日本学生個人 平塚
11 田口 優 54m39 16.7.1 西日本インカレ 西京極
12 小野 祥子 54m27 05.4.16 日本インカレ 国立
13 種村 真利 54m11 06.4.29 土曜記録会 梅村
14 川元 くるみ 53m47 14.6.22 日本学生個人 平塚
15 合澤 理絵 53m08 09.10.4 土曜記録会 梅村
16 土方 ありさ 52m13 13.3.31 東海学生春季 知多
17 平野 栞菜 51m97 18.9.15 中京大学競技会 梅村
18 春木 理奈 51m63 07.5.19 土曜記録会 梅村
19 多田 和代 50m72 00.5.7 水戸国際陸上 水戸
20 木 優子 49m75 16.8.20 中国五県対校選手権 岡山
やり投 1 金子 春菜 55m66 18.7.1 西日本インカレ 沖縄
2 江島 成美 54m39 08.9.12 日本インカレ 瑞穂
3 中島 美穂 53m46 16.9.3 日本インカレ 熊谷
4 山添 一慧 52m85 08.10.26 六大学対校混成 国武大
5 西山 育未 52m63 15.10.24 土曜競技会 梅村
6 田中 麻友 52m43 16.5.21 土曜競技会 梅村
7 牧野 仁美 52m32 16.5.14 東海インカレ 瑞穂
8 瀧川 寛子 52m17 18.7.8 大阪選手権 長居
9 奥村 つかさ 51m03 13.6.8 土曜競技会 梅村
10 石本 瞳 50m79 18.4.1 梅村競技会 梅村
11 梶原 麻紀 50m77 01.10.20 東海学生秋季 瑞穂
12 今村 瑞穂 50m48 18.7.1 西日本インカレ 沖縄
13 大野 真由美 49m42 06.5.12 東海インカレ 瑞穂
14 仰 梨江 49m39 15.5.30 土曜競技会 梅村
15 綾  真澄 49m00 01.10.27 土曜記録会 梅村
16 矢部 小織 48m40 06.5.12 東海インカレ 瑞穂
17 高塚 裕子 47m30 15.7.18 愛知県選 瑞穂
18 中川 育巳 47m18 00.5.14 東海インカレ 瑞穂
19 三森 也実 46m97 13.8.4 土曜競技会 梅村
20 東南 早織 46m62 01.5.13 東海インカレ 瑞穂
七種競技 1 桐山 智衣 5564点 13.6.1 日本選手権混成 長野市営
2 中田 有紀 5312点 98.6.7 日本選抜混成 松任
3 早川 杏沙 5126点 07.6.9 日本インカレ 国立
4 木村 華織 5125点 08.4.20 日本選抜陸上和歌山 紀三井寺
5 山添 一慧 5020点 08.10.26 大学対校混成 国武大
6 田村 彩湖 5014点 06.10.8 大学対校混成 健志台
7 河ア 梓穂璃 4963点 12.4.1 梅村競技会 梅村
8 渡邉 純子 4888点 09.7.5 東海混成 瑞穂
9 富山 朝代 4867点 08.10.12 日本選手権混成 敷島
10 山田 寿子 4854点 88.4.28 群馬リレーカーニバル 前橋
11 飯嶌 あかり 4840点 18.8.4 中京大学競技会 梅村
12 大日方 紗愛 4824点 16.5.13 東海インカレ 瑞穂
13 山本 麻湖 4798点 16.10.30 土曜競技会 梅村
14 佐藤 陽子 4696点 88.4.28 群馬リレーカーニバル 前橋
15 平手 佑佳 4694点 15.5.5 奈良県選 鴻池
16 佐藤 有沙 4678点 14.5.17 東海インカレ 瑞穂
17 戸部 祐菜 4646点 14.5.5 奈良県選 鴻池
18 清水 はる 4625点 18.8.4 中京大学競技会 梅村
19 三森 也実 4602点 13.8.4 土曜競技会 梅村
20 土屋 エミ 4609点 87.6.7 日本インカレ 万博記念公園

TOPへ戻る

FX